Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы

Вопросы - ответы:



Можно ли ехать ставить авто на учет без страховки, ее делаю там же.

Если не прошло 10 дней с момента покупки, то можетеФедеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗГлава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯСтатья 4. Обязанность владельцев транспортных... - Полный ответ

Брат отдал соседу авто,без доверенности и страховки.Так у соседа еще и прав нет...Что будет ,если сосед в ДТП попадет?

Даже если аварии не будет обоим штраф по 2500 согласно статьи 12.7 административного кодекса, а сколько за езду без страховки я не помню - Полный ответ

авто ВАЗ2103 без госномера

Страховка, ТО, штраф за нарушение ПДД ( нет техосмотра) , заявление в ГИБДД. .Доверенность генеральная от владельца .Или пусть сам "явится" - Полный ответ

Можно ехать без страховки если только что купил авто по доверености?

Без страховки нельзя. Если успеете доказать и показать, что ОСАГО есть, а Вы просто не вписаны, то 12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением... - Полный ответ

Можно ли ехать за рулем авто без водительского удостоверения, но вписанным в страховку.

Ну конечно же нельзя! См. ПДД, п. 2.1.1. - что обязан иметь при себе водитель.Если забыли, то - Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или... - Полный ответ

могу ли я ездить на авто? вписанный в страховку ии без собственника этого авто?

С декабря 2012 г. отменена доверенность на управление автомобилем. Вместо нее, если вы указаны в страховке ОСАГО то можете без собственника ездить. - Полный ответ

купил авто возможно ли управление без страховки в течение 5 дней

НЕТ - страховка нужна сразуне дай бог ДТП будете ремонтировать за свой счет - Полный ответ

Можно ли перегонять авто с договором купли продажи без страховки?

Можно. Но в случае ДТП по Вашей вине-платить придётся из своего карманаЗакон об ОСАГО новая редакция ст. 4 п. 2"При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного... - Полный ответ

срок действия ТО истек, страховка осталась от прежнего владельца. нужно ли снова страховать авто?

Страховка прежнего владельца для нового недействительна без ее переоформления в связи со сменой собственника авто.Прежний владелец может в связи со сменой авто досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перевести эту сумму на свой другой авто, застраховав... - Полный ответ

← Ctrl 1773 1774 1775 1776 1777 Ctrl →