Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы сколько можно ехать без страховки? После того как купили авто в салоне сколько можно ездить без страховки?



сколько можно ехать без страховки? После того как купили авто в салоне сколько можно ездить без страховки?

Борис

После вступления в собственность (покупки авто) в течении 5-ти дней необходимо заключить договор ОСАГО. "Ехать" без страховки можно только на свой страх и риск.

I

спасибо за то что есть в этом мире осведомленные люди:)

Сергей

Сначала ОСАГО, потом машина.

Николай

новому владельцу автомобиля по Закону об ОСАГО даётся 5 дней на оформление страховки. ст.4 пункт 2 Закона об ОСАГО , но в этом случае вы сами совершаете все выплаты при ДТП

Дмитрий

Ответов много, а правильных среди них, к сожалению, мало... Цитирую... Закон об ОСАГО ст 4.2 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Постановление Пленума Верховного Суда РФ 24.03.2005 г. N 5 В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Таким образом, у вас есть 5 дней с момента покупки. По мнению Верховного суда, в этот период вы еще не совершили никаких нарушений. Правда, ГАИшники на трассе не всегда могут быть с этим согласны - то ли законов не знают, то ли - денег хотят... Наберите в Инете в поиске "5 ДНЕЙ БЕЗ ОСАГО" - откроется куча страниц, на которых эта тема рассмотрена очень подробно, со ссылками на законы. Ну, а то, что в случае ДТП за причиненный ущерб придется отвечать самостоятельно - это аксиома. Это всем известно, это вполне логично.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*