Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Объясните такой момент: а после покупки машины де юре я на ней без ОСАГО вообще не имею права даже тронуться?



Объясните такой момент: а после покупки машины де юре я на ней без ОСАГО вообще не имею права даже тронуться?

Леха

Что АГА?

АЛЯ

Поставишь.

АЛЯ

Пробовала?

Леха

Месяц???! Это ты сама придумала или бабки возле парадной подсказали?

Екатерина

п.2 ст.4 закона об осаго: При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Хочу отметить, что права управления ТС без ОСАГО из этого пункта закона НЕ возникает.

Рипыч©

это просто к тому, что у меня свой страховщик с льготными условиями, не хочу платить крохоборам, которые рядом с местами переоформления обычно пасутся

валера

Без ОСАГО ты машину даже на учёт не поставишь. Вот такое тебе де факто.

Леха

5 дней с даты получения права управления (не обязательно покупка, например доверенность) можно ездить без ОСАГО. Это написано русским по белому в законе про ОСАГО, но егоже никто не читает. Кстати я не советую ездить не застрахованным даже когда можно.

Елена

после покупки можно ездить месяц,дальше или огромный штраф или откручивают 1 госзнак

-

ага

Капитан

Ездить без ОСАГО нельзя вообще.

АЛЯ

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. Вот как это называется. В течение 5 дней со дня вступления в право ВЛАДЕНИЯ обязан застраховать. А ЕЗДИТЬ без страховки ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!!Екатерина 5++++

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*