Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы длительность ОСАГО



длительность ОСАГО

в моем страховом полисе написано: срок действия договора до 29.09.2010 НО страхование распространяется на страховые слу4аи, произощедшие в период использования транспортного средства в течение срока действия договора по 29.03.2010 Я делал страховку на полгода....т.е по идее до 29.03.... Но сегодня еще раз подумал, а может я могу ездить "безштрафно" до сентября? просто в слу4ае 4его страховка не выпла4ивается?? Подскажите пожалуйста))))

LёN

"Безштрафно" ездить не получится...статья 12.3 часть 1 КоАП. 100 руб. дешевле продлить полис... Если случается авария по вашей вине - страховая компания платить не будет, а ущерб, причиненный вами будете платить из собственного кармана Источник: сотрудник страховой компании

Прапорщик

лучше оформите официальную, это дешевле чем взятки за выкуп авто после эвакуации

Серж

Это будет то же самое, что и езда без страховки = штраф 800 рэ и снятые номера, дороже выйдет !

Григорий

Полис действителен. Штраф за рулеж вне периода использования с действующим полисом - 300рб (КоАП 12.37.1) Срок действия полиса ОСАГО не всегда год - есть краткосрочные транзитные и полисы ТС, зарегистрированных в иных государствах Выплата потерпевшему за ДТП вне периода использования при действующем полисе возможна Последствия 76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если: ... е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.

Сергей

не можешь ездить после 29.03 вообще,штраф как за отсутствие ОСАГО

Doctor

Нет это срок действия грубо говоря договора а вот вторая дата именно срок действия страховки если не продлишь то все

Психо

как оформлял на полгода так и действовать будет -не более одного часа-надо платить однако ещё

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*