Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Умер владелец авто у меня есть доверенность и страховка открыта, могу ли я ездить на этом авто?



Умер владелец авто у меня есть доверенность и страховка открыта, могу ли я ездить на этом авто?

запутали, однозначного ответа нет доверенность рукописная мне машина не нужна, всем спасибо... я не наследница еще раз говорю, владелец ПОГИБ, у меня остались все документы

Алексей

только с хозяином))

Сибгатуллин

самый простой способ доверенность после срока написать самому и ездить дальше страховать можно без владельца и ТО тоже

ирен

Можешь,пока доверенность не закончиться.

midnightlady

Вообще-то НЕТ!!! Доверенность утрачивает свою силу с момента смерти хозяина, но если автомобиль не в розыске, никем не оспаривается, не наложен арест и прочие штучки, то, как показывает жизненный опыт, информации в ГАИ на этот счёт никакой нет, поэтому ездить можно, желательно аккуратно, т.к. это всё-таки незаконно.

оксана

авто вообще-то является частью наследства....и пользоваться наследством можно по истечению полугода....

Raul

можешь конечно )))

iРоман

"в случае смерти кого-либо из участников сделки действие доверенности автоматически прекращается, и наследники собственника вправе потребовать вернуть автомобиль" "Доверенное лицо не может: Владеть на законных основаниях автомашиной при смене собственника (например, в случае смерти собственника, право собственности на автомашину переходит к наследникам, при этом ранее выданные доверенности утрачивают свою силу )." чтобы ездить легитимно, Вам нужна доверенность от нового собственника. Источник: http://www.gibddsao.ru/article9.php

Гнатенка

можете ездить, но до тех пор, пока не закончится доверенность. Сдесать еще одну... просто не передставляется возможным. Вам надо выходить на наследников (если уверены, что они порядочные), у ждать, пока они вступят в наследство, и оформлять авто нормально - через договор купли-продажи....Ну, а если наследники непорядочные... мне Вас искренне жаль.

ПашикСПб

если доверенность генеральная, то срочно перепишите на другого человека и потом спокойно ездите, если рукописка, то ездите спокойно, но машина ни когда не будет Вашей

Евгений

да

Олег

Фактически можно,юридически-нет

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*