Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Правомерно ли навязывание услуги страхования при выдаче кредита?



Правомерно ли навязывание услуги страхования при выдаче кредита?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: По предложенной Банком оферте заключен кредитный договор. Оферта от Банка\"Ромашка\"" предусматривает заключение договора на определённых условиях, а также участие в программе страхования с \""Ромашка Страховние\"". Так вот, Если договор заключен с банком, то где договор со страховой компанией, где их реквизиты, подпись Страховщика? Также, несогласие с данным пунктом (участия в программе) влечет незаключение договора с Банком. При этом сама по себе данная программа не может быть определющей при принятии решении о выдаче/невыдаче кредита, + эта услуга является добровольной, а не навязанной Банком. То есть данный пункт оферты ничтожен?? ? Правомрно ли подавать оферту от двух компаний в комплекте, учтывая вышесказанное?

владимир

А скажите пожалуйста как специалист, как реализовывается на практике изменение п.4 ст.29 11-ФЗ. В частности о запрете комисионных вознаграждений банка сверх объявленного процента по кредиту. У меня ежемесячный плаёж состоит из 3 частей: тело кредита, процент (12% годовых) и иные платы и комиссии (примерно 30% от тела кредита)?

Альмира

как рассказывают кредитные специалисты, их обязывают навязвать страховку (от которой клиент может отказаться), от кол-ва заключ. договоров зависит их премия и з/п

Ека

Конечно, нет. Как специалист кредитный вам отвечаю.

владимир

Это понятно, но мы здесь о комплекте ""всё вклучено"" оферты или покупай страх. программу или кредит не получишь)

"

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*