Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы могут ли оформить трудовую пенсию по потере кормильца, если стаж умершего 4 года?



могут ли оформить трудовую пенсию по потере кормильца, если стаж умершего 4 года?

Ангелина

Конечно могут! В соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ст. 9 - Трудовая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти, за исключением его полного отсутствия стажа.

элис

могут, даже если нет стажа, только она будет минимальной.

Одинокая

И где это указано про 5 лет????

М.М.М

нет, от 5 лет должен быть стаж.

Кочевникъ

это так только в МММ бывает

Ирэна

конечно - любой

Одинокая

Если есть какой то любой стаж и любой доход, то пенсию назначают исходя их них. А если нет вообще стажа и доход подтвердить несем 9 работал неофициально) или вообще не было дохода ( пил и не работал) - то назначают минимальную пенсию. Но назначают в любом случае

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*