Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Могут ли гаишники снять и забрать транзитный номер, если нет осаго??



Могут ли гаишники снять и забрать транзитный номер, если нет осаго??

Могут ли гаишники снять и забрать транзитный номер, если нет осаго или просто штраф выписывают????Спасибо!

АлёнаЯ

Могут в случае, если Это Ваше авто, снятое с учета, или прошло более 5 суток с даты покупки. И скорее всего снимут. Сутки у Вас будут на перемещение без номеров для ликвидации причины (оформить страховку) - Ст.12.37, ч.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.* *- с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*