Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Могу ли я требовать возмещение ущерба, с виновика ДТП без учета износа запчастей? Страховая по ОСАГО выплатила максимум.



Могу ли я требовать возмещение ущерба, с виновика ДТП без учета износа запчастей? Страховая по ОСАГО выплатила максимум.

В соответствии со статьей 1064 ГК РФ: Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. "С учетом износа" это когда расчитывается для страховой компании, а у меня иск к ВИНОВНИКУ!!!? Выплатила 120 000 рублей, остальное планирую требовать через суд. Страховая насчитала 198 000 рублей (стомость восстановительного ремонта) , 160 000 с учетом износа.

Ирэна

конечно можете

Александр

Не можете. Только с учетом износа. Такова судебная практика.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*