Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы можно ли продолжать эксплуатацию автомобиля в течении месяца после окончания ОСАГО?



можно ли продолжать эксплуатацию автомобиля в течении месяца после окончания ОСАГО?

Александр

Экплуатация транспортного средства без договора ОСАГО запрещена. Наказывается в административном порядке.

СЕРГЕЙ

кажеться, да.

олежка

можно!!!! К сожалению, сотрудники ГИБДД "не хотят" детально изучать ст. 10 Закона об ОСАГО, а потому по формальному основанию штрафуют всех водителей, просрочивших полис даже на один день. У вас есть право по Закону об ОСАГО в течение месяца ездить по старому полису. Но если вы в этот срок не оплатите страховку, то в случае попадания в ДТП в этот период у вас могут возникнуть сложности с выплатой страхового возмещения. Обязательно обжалуйте действия сотрудников ГИБДД вышестоящему командованию или прямо в суд.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*