Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы могу лия управлять авто по доверенности если не вписан в осаго?



могу лия управлять авто по доверенности если не вписан в осаго?

Всё отлично, доплатил тысячу деревянных и меня вписали в страховку. Всем спасибо! а если страховой полис был заполнен, я так понимаю можно в него дописать себя? Всем спасибо!

Александр

Ну само собой я САМ не имею права вписывать себя в полис:)

Юсуп

Статья 12.37 КоАП РФ. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Источник: КоАП РФ

Шанс

Нет. Можно брать страховку на срок от 14 дней (стоит копейки). Проще и дешевле при покупке страховки брать на 2 лица, чем каждому отдельно.

Grenka

нет.

Добрый

можешь - но если остановят - штраф

Ольга

а вы почитайте правила,там предусмотрена штраф.площадка тоже

Мадам

Нет.Это нарушение

Родионов

управлять то можешь но если бнаружится отсуствие страховки последует наказание. лушеформитьбумагу. сейчас всякх однодевных компнаний -пруд пруди.

Владимир

Можете до первого ГАИшника пока не проверят документы и не конфискуют машину на штраф стоянку.

АлёнаЯ

Управлять без полиса, как выше уже сказали - нет. Вписаться в полис - да. По небольшому стажу и возрасту будет доплата. Для того, чтобы вписаться в полис, надо придти в страховую компанию с доверенностью, документами на машину и ВУ. Запись в страховке заверяется печатью и вносится в базу. САМИ Вы ничего вписать не можете.

Авлаак'-х

можешь до первой проверки документов дальше штраф и катись до следующего поста

Авлаак'-х

с чего бы это площадка выписывают штраф и катишся дальше только на каждом посту тебя могут штрафовать

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*