Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выплатами если виновник скрылся с места дтп??? (у меня осаго)



могу ли я обратиться в свою страховую компанию за выплатами если виновник скрылся с места дтп??? (у меня осаго)

Катерина

По дейсвующему законодательтву с 2008 (опечатка - с 2009 года) года нужно обращаться в свою страховую компанию. Согласно п.1 ст.13 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 27.12.2009) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" потерпевший вправе предъявить НЕПОСРЕДСТВЕННО СТРАХОВЩИКУ требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя.

Андрей

по действующему теперь законодательству, надо всегда обращаться в свою страховую.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*