Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Может ли человек, не вписанный в страховку, управлять ТС, если собственник находится рядом?



Может ли человек, не вписанный в страховку, управлять ТС, если собственник находится рядом?

Александр

нет, как вам только права вручили!

Dims

номинировать вопрос на премию "самый тупой вопрос".

АВЛ

Штраф 300 рублей на собственника

ООО

12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* Владелец - тот кто в данный момент сидит за рулем.

АлёнаЯ

Можете попробовать, но если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. * *- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13) Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Олег

Не Путай божий дар с яишницей. Право собственности -это одно, а страховка на конкретное лицо, за нанесенный материальный ущерб перед другими участниками движения это другое

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*