Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Покупаю авто в другом регионе.Нужна ли страховка при перегоне в свой регион?



Покупаю авто в другом регионе.Нужна ли страховка при перегоне в свой регион?

АлёнаЯ

Хотя согласно ст.4. п.2. закона ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им." - страховать надо сразу, либо транзитную страховку для перегона авто, либо оформить постоянную без номеров, по ПТС, а номера вписать после их получения. Потому как при управлении без полиса в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб ложится на Ваши плечи. И в любом случае для постановки авто на учет необходим полис ОСАГО со сроком действия 1 год (но с возможными меньшими периодами использования).

пыжевод

да, транзитная, так и обзывается до 20 дней вроде действует

Руслан

Страховка нужна, но транзитная очень дорогая. Мы свою при покупке застраховали прямо на авторынке, просто выбрали оператора, контора которого есть в нашем городе. Номера в нее вписали после регистрации, в ГАИ проблем не возникло.

спайк

нужна.

Юрий

обязательно.

Сергей

Согласно действующим ПДД без страховки (ОСАГО) ездить НЕЛЬЗЯ. Т.е без нее Вы не имеете права выехать даже за ворота автосалона. А уж в другой регион - тем более. Источник: ПДД

Борис

Страховка ОСАГО необходима и обязательна при езде на авто. Можете оформить страховку именно на перегон (до 20 дней), а можете и на один год, если определитесь с выбором Страховщика. Все федеральные Страховщики имеют филиалы во всех регионах.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*