Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Купили новый автомобиль и соответственно страховку. Нужно ли проходить техосмотр для выплаты ОСАГО и КАСКО ?



Купили новый автомобиль и соответственно страховку. Нужно ли проходить техосмотр для выплаты ОСАГО и КАСКО ?

АлёнаЯ

3 года спите спокойно. ) "Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра ...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) : 1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм- 2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм- 3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм- 4) мототранспортные средства. " Источник: ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС…"

Екатерина

Сейчас вместо талона ТО диагностические карты ввели. Так вот, если вы едите ставить машину на учет, то вам по умолчанию выписывают квитанцию на оплату гос пошлины за диагностику и на площадке инспектор ее проводит. у меня было так.

YMKA

если автомобиль новый, то техосмотр не нужно проходить 3 года

NIK

Талончики тех осмотра отменили в прошлом году - законодательно! Но диагностику перед получением ОСАГО должны пройти - лишь те - у кого машина старше 3 -ех лет, а при покупке нового авто - три года ездите без заморочек на счёт диагностики (ТО) - ОСАГО Вам будут выписывать - без проблем - ЗАКОННО!!!

Психо

вам спасибо и большой удачи

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*