Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы купила машину , тех осмотр кончился, в страховку вписана, как долго можно ездить по договору купли-продажи???



купила машину , тех осмотр кончился, в страховку вписана, как долго можно ездить по договору купли-продажи???

сергей

пока номера не снимут

Feuer

пока ментам не попадешься

Мама

Без техосмотра, или с просроченным техосмотром ездить разрешается только в одном случае - это 30 суток с момента приобретения автомобиля. Этот срок дается автовладельцу, чтобы привести автомобиль в порядок, чтобы прохождение техосмотра не стало проблемой. Во всех остальных случаях ездить без техосмотра запрещается, Постановление Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" п.5 Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются- собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии- в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*