Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы как считают при выплате по ОСАГО потерю товарного вида машины при ДТП? (машине 6 месяцев)



как считают при выплате по ОСАГО потерю товарного вида машины при ДТП? (машине 6 месяцев)

Макс

В соответствии со ст.15 Гражданского кодекса РФ, к реальному ущербу относятся утрата или повреждение имущества лица, а неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено, относятся к упущенной выгоде. Страховщики трактуют понятие утраты товарной стоимости транспортного средства как упущенную выгоду владельца транспортного средства. В соответствии с Законом (п. 2 ст. 6) и Правилами ОСАГО (п.п. ''б'' п. 9) возникновение обязанности по возмещению упущенной выгоды не относится к страховым случаям, в связи с чем возмещение утраты товарной стоимости транспортного средства за счет страховой выплаты не производится. Но при этом есть и положительные решения суда в пользу пострадавшей стороны.

Паша

максим!!! ты привел закон в пример!!! какой износ пластика за 10 месяцев экспулатации ?!?

Макс

ты не понял вопроса - речь идет не об исносе а о потере товарного вида авто ( ну если бы ее продавали)

Светлана

30% ЧТО ТО МНОГО ПИШЕШ ! слышал что 7%

Светлана

я про потерю товарного вида а не про детали !

сергей

по моему машина считается новой до 3-х лет,то есть и детали должны считаться как за новое.. ну год точно новой считается,ты короче под новые детали 100 пудов подпадаешь...

Паша

а считают просто (сам сталкивался) : амортизация за первый год использования - 30%... т.е. от стоимости запчастей от нимается 30%... а стоимость работы расчитывается исходя и нормативов АРАсервисов... хотя.. я надавил аргументами на оценщика и мне выплатили примерно 75% от действительной стоимости ремонта!

Макс

http://otvet.mail.ru/comments/answer/131317516

Буканир

Читай ОСАГО

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*