Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Страхование!



Страхование!

После смерти страхователя произошел страховой случай с застрахованным имуществом, могут ли наследники (на это имущество) рассчитывать на страховое возмещение?? Или после смерти страхователя договор по страхованию имущества теряет силу?

Энджи

Могут....и конечно же силу не теряет...так что вперёд за возмещением!!!!

Виктор

Статья 964. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы 1. Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие: воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения- военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий- гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок. 2. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов. Источник: ГК РФ

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*