Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования



Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

если я впервые официально трудоустраиваюсь и у меня нет страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, то я должна его сама получать или работодатель должен сам это сделать?

Nada

А мне сделали на работе, и мужу тоже.

Вероничка

Согласно ст. 65 ТК РФ страховое пенсионное свидетельство включено в список документов, которые новый работник должен предъявить при устройстве на работу. Наличие свидетельства подтверждает тот факт, что человек уже является застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования и на его имя открыт индивидуальный лицевой счет, куда стекается вся информация, необходимая для последующего пенсионного обеспечения.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*