Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы 5 дней без страховки. Имею ли право?



5 дней без страховки. Имею ли право?

Хотел застраховать авто в фирме, для того чтобы не было проблем при перегоне на родину. Меня уверили что я имею право ехать без страховки 5 дней, согласно Федеральному Закону РФ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", части 2 статье 4 пункту 2. НО сотрудник ГИБДД уверяет об обратном и требует денег, естественно пришлось заплатить и ехать дальше. Потом посмотрел в интернете выдержку из этого закона, действительно указано что: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им." Вот ссылки на закон: http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html http://www.rusworld.ru/1/388/ Что делать в таких ситуациях? Как поступать, и как объяснить сотруднику ГИБДД что я не нарушал закона. Дайте ссылку на изменённый закон. Я спросил конкретно про пять дней, о которых написано в законе.

Пухлый

Вообщето можеш ездить ещё 1 месяц без страховки и штрафовать они не имели право, а если ты через месяц не успел за страховать то потом из вини будут спокойна тормозить и штрафовать

Alexander

08960896089

Ира

да

Fleur

плати 30 евро

Личный

6 месяцев без стриаховки, рискуешь илшь 800 рублей штрафа у гайцев получить и все!

Лия

Неа, не имеешь. Новое законотворчество!

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*