Поиск по сайту
Главная Вопросы - ответы пенсия по потере кормильца



пенсия по потере кормильца

мне 18 лет, закончил школу. получал пенсию по потере кормильца сейчас поступаю в универститет на дневное. приказ о моем зачислении - 5 августа. вопрос: с какого времени я снова смогу получать пенсию? с 5 августа (т.е. с момента зачисления), или непосредственно с момента начала обучения (т.е. с сентября). спасибо

В.К.

Вам сейчас приостановлена выплата пенсии, .Для того что бы Вам возобновили выплату пенсии Вам необходимо в пенсионный фонд предоставить справку о том, что Вы являетесь студентом ВУЗа. Данную справку необходимо представлять ежегодно по окончании каждого курса института.

Сергей

Скорее всего с сентября. Ведь Вы же ещё не приступили к очному обучению. А точнее Вам напишут в справке из университета (ведь брать её и нести в собес всё равно надо)

Регина

Вам оплатят Весь период от 18-ти и по август и далее будут выплачивать до 23-х лет

ИРМА

Берете справку с места учебы (очное отделение. приказ о зачислении N от....период учебы с.. по..)и идете в ПФ, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СПК.Вам пенсию вновь назначают и будут платить с даты указанной в справке до 23-х лет или до окончания ВУЗа Источник: работа в ПФ

Александр

Обучающимся ты считаешься с момента зачисления тебя в ВУЗ и до его окончания или до отчисления тебя из ВУЗа (надеюсь, последнее не случится). Значит, если приказ о твоем зачислении в университет будет издан 5 августа, то в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" с 5 августа тебе должна выплачиваться пенсия по случаю потери кормльца, так как с этой даты ты считаешься студентом.

Добавить ответ на вопрос

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*